22 окт. 2014 г.

Джемпер "Совушка-сова" для сыночка

Бррр...на улице стало совсем холодно, чувствуется скорое приближение зимы. На улице идет снежок, и по ночам температура опускается ниже нуля. До Нового Года осталось 70 дней. Уже в следующем месяце супермаркеты начнут продавать мишуру и новородние шары. А вот детский магазин рядом с домом к зиме совсем не подготовился - в магазине нет теплых джемперов на малышей, а все то, что предлагают, имеет 100% акрил или акрил с хлопком по цене хорошего шерстянного изделия.
Буду вязать сама! Три моточка пряжи, спицы 3,5, 3 пуговицы и пара клеевых глазок. И вот что получилось:
Джемперок вязала на рост примерно 80 см. Пряжа Троицкая "Подмосковная" имеет в составе 50% шерсти. В готовом изделии очень мягкая и покладистая. Темно-зкеленого цвета ушел почти целый моток (250 м на 100 гр), салатового и белого по пол моточка. 

Долго думала, связать джемпер жаккардом или арановым узором, победили араны. Арановая совушка давно была у меня на уме и нашла свое воплощение в этом джемперке. 
Вчера до поздней ночи запрятывала хвостики, пришивала пуговки, обвязывала горловину, чтобы утром сынок мог надеть обновку. Дома тоже достаточно холодно, а в джемпере ему тепло и комфортно. Сынок остался доволен, а я рада. 




Комментариев нет:

Отправить комментарий